Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Итоги V Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией»
10:24
Итоги V Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией»

     Подведены итоги V Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией». 1 октября 2020 года участниками события стали 102 учреждения культуры и образования Алтайского и Пермского край; республик Башкортостан, Татарстан, Крым; Иркутской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской областей.
В этом году к нам присоединились: Карачаево-Черкесская республика, Красноярский край, Калининградская область, г. Москва.
     За время акции с творчеством Сергея Тимофеевича Аксакова смогли познакомиться более 2000 участников. Разнообразие форм мероприятий и полета фантазии организаторов восхищают!
Ребята знакомились со сказкой "Аленький цветочек"в технике сторителлинг, дети и взрослые готовили спектакль по мотивам сказки, в одной из библиотек прошел библиоквест . Для дошкольников были проведены литературно-природоведческая игра «Русский лес – страна чудес», литературная встреча «Тропинка к Аксакову»…. Библиотекари вместе с детьми читали сказку по ролям, громкое чтение сопровождалось показом рисованных героев сказки. «Театр в книжке» дал прекрасную возможность увидеть сказку с неожиданной стороны – «оживить» ее. А воспитанники образцового хореографического ансамбля "Дебют" ДДТ "Гармония" с. Борское по заданию танцевальной импровизации исполнили этюд "Таинственный лес" с чудесными птицами, зверями и необычайной красоты цветами, описанные в сказке. Танцоры постарались передать красоту и загадочность леса через воображение, и пластику тела…….
     В этом году акция приобрела и онлайн-форму проведения. Участники демонстрировали видеозаписи с обращением к слушателям, а также проводили прямые трансляции чтения в соцсетях.
     Именно за просмотром ленты для нас стало очевидна поистине всенародная любовь к творчеству С.Т. Аксакова. Вот это оказалось важнейшим итогом!

На основании отчётов сформирован список ТОП-10, состоявший из 10 самых интересных по содержанию и оригинальных по форме мероприятий. Участники Акции, вошедшие в этот список, награждаются дипломами, остальные - получат сертификаты.
СПИСОК ТОП-10
1. Центральная городская библиотека г. Уфа
2. Детская библиотека №6 МБУК г. о. Самара "Централизованной системы детских библиотек"
3. Центральная детская библиотека г. Лесосибирск Красноярский край
4. ОАО"ФармстандартУфа-ВИТА" Детский сад №245 г. Уфа
5. Коммунарский филиал №8 МБУК "МЦБС" м.р. Красноярский Самарской области
6. Детская библиотека №1 МБУК ЦБС Серовского г. о. Свердловской области
7. Богатовская межпоселенческая детская библиотека Самарской области
8. Шолоховская поселковая библиотека МБУК Белокалитвинского района «МЦРБ» Ростовская область
9. Ученики 3 "Б" класса МОУ "ООШ 26" ЭМР Саратовской области
10. Центральная библиотека им. П.И. Фёдорова г. Кувандыка

     Коллектив Борской районной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова благодарит вас за поддержку и участие в акции в это непростое время.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
     До 30 октября вы получите дипломы, и сертификаты участников на электронную почту, которую указали в отчётной форме.





Просмотров: 157 | Добавил: j-63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный хостинг uCoz